Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕХОДЕ С АНАЛОГОВОГО ВЕЩАНИЯ НА ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТВ

В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» утвержденной Постановлением правительства Российской Федерации от 3 декабря 2009 года №985, с 2019 года перестанет работать аналоговое телевизионное вещание.

Будет осуществлен переход на цифровое эфирное телевизионное вещание (ЦТВ)

В связи с этим жителям необходимо иметь в наличии: Цифровой телевизор или Приставка (формат DVB-T2)

Переход с аналогового вещания на цифровое эфирное ТВ в России был задуман для того, чтобы в несколько раз повысить возможности выбора каналов и их качество. У телезрителей появится возможность принимать до 20 телеканалов в хорошем качестве бесплатно. 

Плюсы цифрового ТВ

Среди главных плюсов цифрового ТВ: высокое разрешение изображения; звук и картинка без искажений; обширный выбор каналов.

В отличие от аналогового вещания, которое идет непрерывно, но может сопровождаться большим количеством помех (рябь, шум и плохое качество картинки), цифровой сигнал отфильтровывает помехи, не несет лишней информации, благодаря чему картинка получается четкой и качественной. При наличии серьезных помех цифровой сигнал, в отличие от аналогового, просто исчезнет.

Сроки перехода

Переход от аналогового телевидения к цифровому затронет все регионы страны. Изначально в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщали, что процесс отключения аналогового вещания будет завершен до 14-15 января 2019 года, но потом срок перехода решили увеличить. Как сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, переход от аналогового телевидения к цифровому будет поэтапным. В общей сложности процесс перехода займет полгода.

             Это решение связано с тем, что некоторые жители все еще пользуются телевизорами, которые не принимают цифровой сигнал. Чтобы не оставить людей без телевещания и дать время на приобретение необходимого оборудования, было решено сделать переход на цифру постепенным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.